ул. Х.М. Совмена, 3, а. Тахтамукай, Республика Адыгея, 385100, тел.: +7 (87771) 96-0-66
Управление Культуры
администрации муниципального образования
"Тахтамукайский район"
Коллективы

Список коллективов Тахтамукайского района имеющих звания «Народный» или «Образцовый»

  1.  Народный фольклорный ансамбль «Ащэмэз», Тахтамукайский РДК, рук — Заслуженный работник культуры Республики Адыгея, Кубани и России — Чирг Юрий Махмудович.
  2.  Народная студия эстрадной песни «Къамыль», Тахтамукайский РДК, рук. — Ачмиз Адам Шамсудинович.
  3.  Народный ансамбль адыгских музыкальных инструментов «Удж», Тахтамукайский РДК, рук. – Заслуженный артист Республики Адыгея — Калакуток Инвер Алиевич.
  4. Образцовая вокальная студия «Звездная страна», Тахтамукайский РДК, рук. — Заслуженный работник культуры Республики Адыгея — Сообцокова Асиет Шамсудиновна.
  5.  Народный ансамбль адыгского танца «Алеуар», Старобжегокайский ДК, рук. — Заслуженный артист Кубани, Заслуженный артист Республики Адыгея — Хашукоев Мурат Арсенович.
  6.  Народный ансамбль адыгского танца «Нэф», ДК «Ровесник» п. Энем, рук.- Кубов Адам Асланович.
  7.  Народный театр «Семейный очаг» «Джэныкъо маш1у», КСДЦ п. Энем, рук. — Чевтаева Дарина Андреевна.
  8.  Народный танцевальный ансамбль «Фаворит», Суповский ДК, рук. — Чилов Георгий Спиридонович.
  9.  Народный хор «Зарницы», КСДЦ п. Энем, художественный руководитель — Заслуженный работник культуры Республики Адыгея — Влачуга Дмитрий Александрович.
  10.  Народный эстрадно — вокальный ансамбль «Талисман», ДК «Радуга» п. Энем, рук. — Татузова Анастасия Павловна.
  11.  Народный хор казачьей песни «Прикубанцы», Прикубанский СДК, рук. – Заслуженный работник культуры Кубани – Погодин Николай Николаевич.
  12.  Народный мужской ансамбль казачьей песни «Казачья удаль», КДЦ им. Н. С. Кобцевой п. Яблоновский, рук. — Заслуженный работник культуры Республики Адыгея – Влачуга Дмитрий Александрович.
  13.  Народный инструментальный ансамбль «Ток-шоу», КСДЦ им. Н. С. Кобцевой п. Яблоновский, рук. — Пигарев Александр Геннадиевич.
  14.  Народный театр «Оджэкъ маш1у», Афипсипский ЦНК, рук. — Каратабан С.А
  15.  Народный хор «Казачье раздолье», КДЦ им. Н С. Кобцевой п. Яблоновский, рук. — Заслуженный работник культуры Республики Адыгея – Влачуга Дмитрий Александрович.
  16.  Народный ансамбль адыгского танца «Сэтэнай», Тахтамукайский РДК, рук. – Шалов Рустам Леонидович.
  17.  Народный ансамбль адыгского танца «Адыги», МБУК «ААТА», рук. – Заслуженный работник культуры Республики Адыгея – Кемрюгов Азамат Исламович.
  18.  Образцовый танцевальный коллектив «Афипс», Афипсипский ЦНК, рук. — Заслуженный работник культуры Республики Адыгея – Юнух Инвер Салихович.
  19.  Образцовый ансамбль адыгского танца Маш1о («Пламя»), КСДЦ п. Энем, рук. – Заслуженный работник культуры Республики Адыгея — Зазий Светлана Джантемировна.
  20.  Образцовый ансамбль эстрадно – спортивного танца «Вдохновение», КСДЦ п. Энем, – рук. Савина Евгения Павловна.
  21. Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», КСДЦ п. Энем, рук. – Чилов Георгий Спиридонович.
  22. Образцовый музыкально-драматический театр «Дебют», ДК «Радуга п.Энем, рук. — Косырихина Бэлла Чишмаевна.
  23.  Образцовый ансамбль народного танца «Кавказ», КСДЦ п. Энем, рук. – Гаглоева Заира Руслановна.
  24.  Образцовый хореографический коллектив «Насып», Панахесский ДК, рук. – Маремуков Артур Хасанбиевич.
  25.  Образцовый фольклорный ансамбль «Родничок», КСДЦ им. Н.С. Кобцевой, рук. Заслуженный артист Кубани — Сухина Лариса Владимировна.
  26.  Образцовый ансамбль адыгского танца «Молодость Адыгеи», КСДЦ им. Н.С.Кобцевой п. Яблоновский, рук. Заслуженный артист Кубани, Заслуженный артист Республики Адыгея — Хашукоев Мурат Арсенович.
  27.  Образцовый ансамбль современного танца «NN Dance», КСДЦ им. Н. С. Кобцевой п. Яблоновский, рук. – Шуляр Татьяна Сергеевна.
  28.  Образцовая студия эстрадной песни «Дельфин», КСДЦ им. Н. С. Кобцевой, рук. — Эркан Анастасия Игоревна.
  29.  Народная вокальная студия «Околица», КСДЦ им. Н. С. Кобцевой, рук. – Женин Сергей Валерьевич.
  30.  Народная вокальная студия «Синтез», КСДЦ им. Н, С. Кобцевой, рук. – Эркан Анастасия Игоревна.
  31.  Народный вокальный ансамбль «Пересвет», Прикубанский ДК, рук. – Заслуженный работник культуры Кубани – Погодин Николай Николаевич.
  32.  Народный кукольный театр «Ривьера», Козетский СДК, рук. – Осипова Татьяна Игоревна.
  33.  Образцовый ансамбль адыгского танца «Горцы», Натухайский СДК, рук. – Маремуков Артур Хасанбиевич.
  34.  Образцовый детский драматический театр «Отрада», Отрадненский СДК, рук. – Ачмиз Мисирхан Абубачировна.
  35. Образцовый ансамбль адыгского танца «Нэфылъ», МБУК «ААТА», рук. – Заслуженный работник культуры Республики Адыгея – Кемрюгов Азамат Исламович.
  36.  Образцовый детский драматический коллектив «Нарты», Козетский СДК, рук. – Чениб Аминет Рамазановна.